Über uns


Mitarbeiter


Who is Who im Team von unser38.de und der nB
Jede Woche produziert das nB-Team für Sie zwei Ausgaben der "neuen Braunschweiger" - der Anzeigenzeitung in der Region Braunschweig.
Und täglich lesen Sie die interessantesten Geschichten der Region auf unser38.de.





Geschäftsführung

Martin Schmelzer
Martin Schmelzer
Geschäftsführung
Telefon: 0531/39 00-761
Martin.Schmelzer@nb-online.de
Jürgen Schwier
Geschäftsführung
Telefon: 0531/39 00-200
juergen.schwier@bzv.de

Manuela Jechorek
Manuela Jechorek (Sekretariat)
Geschäftsführung / Vertrieb
Telefon: 0531/39 00-501
Manuela.Jechorek@nb-online.de
Jutta Römer (Sekretariat)
Geschäftsführung / Redaktion
Telefon: 0531/39 00-750
Jutta.Roemer@nb-online.de

Verkauf

Lisa GrotepaustJan Niedermeyer
Lisa Grotepaust
Mediaberaterin
Telefon: 0531/39 00-755
lisa.grotepaust@nb-online.de
Jan Niedermeyer
Mediaberater
Telefon: 0531/39 00-758
jan.niedermeyer@nb-online.de
Martin Zimmer
Mediaberater
Telefon: 0531/39 00-764
Martin.Zimmer@nb-online.de

Corinna GrzeschikAndrea SonnenbergFrank Wolter
Corinna Grzeschik
Teamassistenz
Telefon: 0531/39 00-760
Corinna.Grzeschik@nb-online.de
Andrea Sonnenberg
Mediaberaterin
Telefon: 0531/39 00-762
andrea.sonnenberg@nb-online.de
Frank Wolter
Mediaberater
Telefon: 0531/39 00-768
Frank.Wolter@nb-online.de

Reklamation

Andrea Geppert
Andrea Geppert
Anzeigen-Reklamationen
Telefon: 0531/39 00-759
Andrea.Geppert@nb-online.de

Redaktion

Ingeborg Obi-Preuß
Ingeborg Obi-Preuß
Redaktionsleitung
Telefon: 0531/39 00-776
Ingeborg.Obi-Preuss@nb-online.de
Ann-Kathrin Ewald
Redakteurin
Telefon: 0531/39 00-771
Ann-Kathrin.Ewald@nb-online.de
Marion Korth
Redakteurin
Telefon: 0531/39 00-778
Marion.Korth@nb-online.de

Birgit Leute
Birgit Leute
Redakteurin
Telefon: 0531/39 00-773
Birgit.Leute@nb-online.de
Jürgen Heine
Redakteur
Telefon: 0531/39 00-772
Juergen.Heine@nb-online.de
Andreas Konrad
Redakteur
Telefon: 0531/39 00-779
Andreas.Konrad@nb-online.de